| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Redefiniendo el estilo contemporáneo, esta camiseta adidas junior te permite destacar en cualquier lugar al que vayas. Con sus 3 bandas anchas a lo largo de las mangas y su pequeño logo de 3 bandas en el pecho, puedes representar a la marca que ha ofrecido la máxima comodidad a los atletas durante décadas. Está diseñada en jersey con aberturas laterales para un look relajado.
Especificaciones para Camiseta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Camisetas |
| Talla | 8 Años o 10 Años o 12 Años o 14 Años o 16 Años |
| Color | Rojo |
| Componente | 100% algodón |
| Modelo | J 3S TIB T |
| Tallaje | Europeo |