| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Una camiseta esencial de algodón, hecha en parte con una mezcla de materiales reciclados y renovables.
Parte de la diversión de esta camiseta adidas de los juniors
es cómo puede pasar de casual a elegante con solo unos pocos accesorios.
Pero no dejes que la versatilidad eclipse la comodidad pura del tejido
de algodón de un solo jersey. Es un armario con el que puedes contar.
Al elegir reciclado, podemos reutilizar materiales que ya han sido
creados, lo que ayuda a reducir los residuos. Las opciones de materiales
renovables nos ayudarán a eliminar nuestra dependencia de los recursos
finitos. Nuestros productos fabricados con una mezcla de materiales
reciclados y renovables presentan al menos un 70% en total de estos
materiales.
Especificaciones para Camiseta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niña |
| Unidad de Venta | Camisetas |
| Talla | 8 Años o 10 Años o 12 Años o 14 Años o 16 Años |
| Color | Rosa |
| Componente | 100% algodón |
| Modelo | JG 3S TEE 160 |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Camiseta
24,00 €