| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Casual y versátil, esta camiseta adidas junior se convertirá en un básico de tu armario diario. Su material suave y su corte clásico te ofrecen el máximo confort cuando haces la compra o sales con tus amigos. Adornada con las 3 bandas características y un logo bordado, esta camiseta te permite pasar sin esfuerzo del día a la noche.
Especificaciones para Camiseta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Camisetas |
| Talla | 8 Años o 10 Años o 12 Años o 14 Años |
| Color | Gris |
| Componente | 100% algodón |
| Modelo | J 3S TEE 160 |
| Tallaje | Europeo |