| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Las chanclas Ipanema Anat Colors para mujer en color amarillo son el complemento perfecto para disfrutar del verano.
Diseñadas y fabricadas en Brasil, estas sandalias tipo esclava cuentan con una suela de goma anatómica que proporciona comodidad y flexibilidad.
La altura de la suela es de 1 cm, ideal para caminar cómodamente en la playa o la piscina.
Su material resistente asegura durabilidad, mientras que sus colores vibrantes añaden un toque de estilo a tu atuendo.
Sin duda, unas chanclas imprescindibles para los días de sol.
Descubre la combinación perfecta entre confort y diseño con estas sandalias Ipanema.
Diseñadas y fabricadas en Brasil, estas sandalias tipo esclava cuentan con una suela de goma anatómica que proporciona comodidad y flexibilidad.
La altura de la suela es de 1 cm, ideal para caminar cómodamente en la playa o la piscina.
Su material resistente asegura durabilidad, mientras que sus colores vibrantes añaden un toque de estilo a tu atuendo.
Sin duda, unas chanclas imprescindibles para los días de sol.
Descubre la combinación perfecta entre confort y diseño con estas sandalias Ipanema.
Características
- Fabricadas en Brasil
- Sandalias tipo esclava
- Altura de la suela 1 cm
- Ideal para la playa o la piscina
- Suela de goma anatómica flexibles, ligeras y coloridas
- Fabricadas en Brasil
- Material resistente
- Color del producto: Amarillo
Especificaciones para Chancla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Mujer |
| Unidad de Venta | Chanclas |
| Talla | 35/36 o 37 o 38 o 39 o 40 o 41/42 |
| Color | Amarillo |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | ANAT COLORS FEM |
| Tallaje | Europeo |