| Largo | 40,0 m |
| Alto | 1,0 m |
| Ancho | 30,0 m |
La sudadera con capucha Jordan MJ Brooklyn está
confeccionada con un tejido polar de algodón y poliéster suave por fuera
y por dentro. Los hombros caídos garantizan un ajuste relajado y el
corte amplio proporciona una sensación acogedora.
Detalles:
- Puños y el dobladillo acanalados mantienen el calor
- Bolsillo canguro se puede utilizar para guardar objetos pequeños o mantener las manos calientes.
Composición:
- 60% algodón y 40% poliéster
Cuidados:
- Lavar a máquina
Especificaciones para Sudadera
| Tipo | Textil |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Sudaderas |
| Talla | 10 Años o 12 Años o 14 Años o 16 Años |
| Color | Gris |
| Componente | Tejido: 80 % algodón/20 % poliéster |
| Modelo | MJ BROOKLYN FLC PO C/O |
| Tallaje | Europeo |