| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 20,0 cm |
Pantalones largos confeccionados en tejido ligero y resistente al viento, ideales para un look urbano y funcional.
Cuentan con cintura elástica con cordón ajustable para un ajuste cómodo, bolsillos laterales prácticos y puños elásticos que aporten movilidad y comodidad en cualquier situacion
Especificaciones para Pantalón largo
| Tipo | Textil |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Pantalones |
| Talla | S o M o L o XL |
| Color | Negro |
| Componente | 55% algodón 45% polyester |
| Modelo | CARGO |
| Tallaje | Europeo |