| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 30,0 cm |
Explora la ciudad con comodidad con la chaqueta de plumón con capucha
Hydrenalite. El relleno de plumón reciclado proporciona un calor
duradero, incluso en las condiciones invernales más frías. La capucha
también está acolchada, para protegerte la cabeza y las orejas de las
ráfagas de nieve helada. Los bolsillos con cremallera son ideales para
guardar lo esencial o calentarse las manos frías. Y gracias al
dobladillo ajustable, puedes personalizar el ajuste.
Características
Relleno de plumón Material reciclado Acabado DWR
El grueso relleno de plumón retiene el calor a bajas temperaturas. Este
producto está fabricado con materiales reciclados, que ayudan a reducir
los residuos en los vertederos y a minimizar su impacto en la
naturaleza. Acabado hidrófugo duradero que protege contra la humedad
ligera y la saturación del tejido.
Tejido del busto | 45 g/m², 100% tafetán de nailon reciclado con acabado
hidrófugo duradero sin PFC (Non-PFC DWR) Tejido del forro | 78 g/m²,
100% tafetán de nailon reciclado Relleno | 600 plumón de ave acuática
100% reciclado Longitud central de la espalda | 67,31 cm
Acabado DWR sin PFC para una mayor protección contra el agua Plumón 600
reciclado de aves acuáticas Capucha fija de tres paneles Cremallera
frontal central VISLON® con solapa cortaviento interior Bolsillos para
las manos con cremallera expuesta Puños elásticos forrados Cordón
interior con cierre de cordón en el dobladillo para un ajuste
personalizado Logotipo bordado en el pecho izquierdo y detrás del hombro
derecho
Especificaciones para Chaqueta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Chaquetas |
| Talla | S o M o L o XL |
| Color | Azul |
| Componente | 100% NILON |
| Modelo | Men’s Hydrenalite Down Hoodie |
| Tallaje | Europeo |