| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 30,0 cm |
The North Face Lhotse Chaqueta de hombre Puffer Negro
Confort y calidez seguros con la de la marca The North Face en color .
Es la mejor opción para usted que está buscando calidez, protección y estilo, incluso en las condiciones climáticas más difíciles.
Esta chaqueta acolchada, con el relleno de plumas de la certificación RDS, ofrece un excelente aislamiento, manteniendo el calor sin añadir peso.
La tela impermeable con el recubrimiento DWR garantiza que se mantenga seco en condiciones de lluvia, mientras que el collar alto ofrece una protección adicional contra el viento y el frío.
Con un distintivo logotipo bordado de The North Face en el pecho y en la espalda, esta chaqueta combinada con la funcionalidad con la estética de la famosa empresa.
Los dos bolsillos laterales con cremallera ofrecen seguridad y comodidad en el almacenamiento de sus pertenencias personales, mientras que y la sujeción elástica en la parte inferior le permiten personalizar la aplicación de acuerdo a sus necesidades.
La línea normal a cómoda de la chaqueta asegura la facilidad de movimiento, por lo que es ideal para cualquier actividad en la ciudad o el campo.
Esta elegante y práctica chaqueta de es el complemento ideal para tu outfit de invierno.
Especificaciones para Chaqueta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Chaquetas |
| Talla | S o M o L o XL |
| Color | Negro |
| Componente | Poliester |
| Modelo | Men’s Lhotse Jacket - Eu |
| Tallaje | Europeo |