| Largo | 40,0 m |
| Alto | 5,0 m |
| Ancho | 30,0 m |
Chaqueta de esquí snowboard Roxy Jet Ski. Chaqueta Para Nieve para Mujer
Detalles técnicos:
– Impermeabilidad: tecnología 10K ROXY DryFlight® con excelente impermeabilidad [10,000 mm/5000 g]
– Tela: Poliéster
– Corte: ajustado
– Aislante: tecnología ROXY WarmFlight® x2, un aislante muy caliente con
poco volumen (Relleno: 120 g cuerpo, 100 g mangas, 60 g capucha)
– Tejido interior: interior ligero en tafetán de poliéster y tafetán repujado con punto cepillado
– Características: costuras críticas selladas
– Capucha amovible, ajustable en 3 direcciones
– Piel sintética amovible en la capucha
– Faldón antinieve fijo de tafetán
– Sistema de faldón protector para la nieve que se puede plegar cuando no se usa
– Sistema de ajuste chaqueta pantalón
– Bolsillos interiores para dispositivo multimedia y máscara
– Bolsillo para forfait en manga
– Ventilaciones en las axilas forradas de tejido de redecilla
– Puños interiores elásticos
– Puño con fuelle
– Protector de barbilla
– Sujeta llaves
Especificaciones para Chaqueta
| Tipo | Textil |
| Perfil | Mujer |
| Unidad de Venta | Chaqueta |
| Talla | S o M |
| Color | Rosa |
| Componente | Polyester |
| Modelo | JET SKI SOLID J KADIN |
| Tallaje | Europeo |