| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 20,0 cm |
8-00446017881 Speedo Hydrosity 2.0 Negro
¡Entrenamiento acuático con un confort sin precedentes gracias a las gafas de natación Speedo Hydrosity 2.0! Las tienen material suave, correa divisoria y puente nasal con una distancia más larga para una aplicación única. Las lentes con recubrimiento antirreflejo ofrecen una visión clara.
Características:
- Material suave para la comodidad de la durabilidad
- Correa dividida para un ajuste cómodo
- Puente de la nariz con mayor distancia para un ajuste cómodo
- Lentes con revestimiento antirreflejo para una visión clara
- 100% de protección UV contra la dañina radiación UVA y UVB
Especificaciones para Gafa
| Tipo | Complementos |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Gafas de silicona |
| Talla | Unica |
| Color | Negro |
| Componente | Silicona |
| Modelo | HYDROSITY 2.0 |
| Tallaje | Europeo |