| Largo | 30,0 cm |
| Alto | 5,0 cm |
| Ancho | 20,0 cm |
Sellos súper suaves y flexibles que ofrecen mayor comodidad al llevarlas y al nadar.
Lentes polarizadas minimizan los reflejos del agua. Ideales para natación al aire libre y triatlón.
Equipadas con la tecnología Speedo Biofuse, proporcionan comodidad amortiguada en cada baño.
Montura flexible que se adapta a los contornos del rostro garantizando un ajuste perfecto.
Fuerte armazón interno envuelto en material blando similar a gel, que proporciona estabilidad en el rostro.
Ajuste mediante botón permite una colocación rápida y fácil.
Lentes con amplio campo de visión.
Especificaciones para Gafa
| Tipo | Complementos |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Gafas de silicona |
| Talla | Unica |
| Color | Amarillo |
| Componente | Silicona |
| Modelo | BIOFUSE 2.0 |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Gafa
28,00 €
Camiseta de tirantes
41,00 €