| Largo | 20,0 m |
| Alto | 10,0 m |
| Ancho | 15,0 m |
Reloj analógico/digital de cuarzo para hombre
· F.C. Barcelona. Modelo: 7004004
· Caja metálica lacada negro mate. Correa de silicona negra con costura roja. Cierre hebilla
· Funciones digitales: Cronómetro, Alarma y Luz (subesferas digitales)
· Función de hora analógica: horas, minutos y segundos
Tipo de Producto : Reloj de Pulsera
· Marca : FC BARCELONA
· Modelo : 7004004
· Referencia : 56120
· Género : Hombre
· Tipo Display : Analógico / digital
· Movimiento : Cuarzo
· Funciones : Alarma Cronómetro Luz Dual-time
· Estilo : Deportivo
· Color General : Negro
· Forma del Reloj : Redondo
· Color de Esfera : Negro
· Material de la Caja : Metal
· Diámetro de la Caja : 45 milímetros.
· Grosor de la Caja : 13 milímetros.
· Color de la Correa : Negro
· Material de la Correa : Silicona
· Longitud de la Correa : Estándar para hombre
· Ancho de la Correa : 24 milímetros.
· Tipo de Cierre : Hebilla
· Calendario : Día, fecha y mes
· Cristal : Mineral
· Impermeabilidad : RELOJ NO IMPERMEABLE. No se recomienda el uso de este reloj en contacto directo con agua.
· Garantía : GARANTIA de 3 Años ante cualquier defecto de Fabricación.
Especificaciones para Reloj
| Tipo | Complementos |
| Perfil | Hombre o Mujer o Niño o Niña |
| Unidad de Venta | Reloj |
| Talla | Unica |
| Color | Granate |
| Componente | PLASTICO |
| Modelo | Reloj FC Barcelona |
| Tallaje | Europeo |