| Largo | 20,0 cm |
| Alto | 10,0 cm |
| Ancho | 15,0 cm |
Muestra tu orgullo por los New York Yankees con la gorra NEW ERA 60244714 League Essential 9Forty. Este estiloso accesorio combina la herencia deportiva clásica con el estilo urbano moderno. Con una corona estructurada, visera precurvada y una correa ajustable para un ajuste perfecto, está confeccionada para brindar comodidad y durabilidad. El icónico logo bordado en relieve de los Yankees ´NY´ destaca en la fresca combinación de colores beige claro, complementado por la bandera exclusiva de New Era. Versátil y auténtica, es la pieza definitiva para cualquier fanático
Especificaciones para Gorra
| Tipo | Complementos |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Gorras |
| Talla | Unica |
| Color | Beige |
| Componente | Algodon |
| Modelo | LEAGUE ESSENTIAL 9FORTY NEYYAN CAMSTN |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Gorra
26,00 €